Обычная версия сайта

Гранты для школьников

Школьники могут претендовать на гранты в размере 125 тысяч рублей

3 января утверждены правила предоставления и выплаты грантов учащимся общеобразовательных учреждений, отличившимся в области математики, информатики и цифровых технологий.
Кандидаты в возрасте до 18 лет смогут претендовать на единовременную выплату в размере 125 тысяч рублей. Критериями отбора претендентов на гранты станут достижения в учёбе, подтверждённые дипломами победителей или призёров олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов и мероприятий, указанных в правилах, а также результаты научно-исследовательских работ, интеллектуальной деятельности по профильным направлениям, имеющие прикладной характер и практическое применение.
Гранты будут предоставляться в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Подробности подачи заявки на грант – на официальном сайте Правительства Российской Федерации.
Гранты предоставляются в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Постановление правительства РФ О предоставлении грантов обучающимся в общеобразовательных организациях

Результаты участия

Все итоги участия наших учеников в олимпиадах, конференциях и различных конкурсах размещаются в разделе "Наши достижения" по разным уровням (школьный, муниципальный, региональный, всероссийский, международный).