Профилактические беседы на тему ВИЧ - инфекции

В сентябре 2020 года в МАОУ «СОШ № 9» проходили беседы с учениками 9-11 классов по теме «Профилактика ВИЧ-инфекции». Специалисты консультативно-диагностического отделения по профилактике ВИЧ БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница №1» рассказали о ВИЧ-инфекции, вызывающей заболевание СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита), о том, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение, как проявляется заболевание, о мерах профилактики.
 9700  9701
Особое внимание уделялось тому факту, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания.

Информацию предоставила Порунова Ирина Владимировна.